Обсуждение фотоаппаратов.

Всяко-разное, не имеющее отношения к пейнтболу и "пейнтбольным" Ирландцам.
Аватара пользователя
Romulus
Резервист
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:33

Обсуждение фотоаппаратов.

Сообщение Romulus »

Уважаемые Друзья.
Нужен совет по покупке фотоаппарата.
Собственно в подарок человеку, который хотел бы в будущем заняться любительской, а потом возможно и профессиональной фотосъемкой, нужен хороший зеркальный фотоаппарат.
Человек очень хочет пойти в школу профессионального фотографа ну и т.д. и т.п. Для чего нужна зеркалка (требования школы) с самыми необходимыми функциями и техническими характеристиками ( цена-качество).
Какие необходимы характеристики фотоаппарата, в школе выяснить не представляется возможным. Думаю для начального уровня они все одинаковые (ну примерно).
Пока присматриваюсь к модели Nikon D 5300.
Собственно, может кто посоветует еще какие нить определенные модели ? (бюджет 30-40 рубленных енотов).
Буду благодарен за помощь и обсуждение данного безобразия :)
Сбили с ног, сражайся на коленях, встать не можешь лежа наступай! Erin go Bragh!!!!
Аватара пользователя
Thor
Боец
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:20

Re: Обсуждение фотоаппаратов.

Сообщение Thor »

Nikon или Canon, в зависимости какие камеры у друзей. Это удобно, когда можно меняться объективами.
из Canon: от 550D и выше, что позволяет бюджет
Аватара пользователя
Evgen
Резервист
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:58

Re: Обсуждение фотоаппаратов.

Сообщение Evgen »

Canon 550D для начинающего вполне подойдет
Аватара пользователя
Drey
Резервист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:37

Re: Обсуждение фотоаппаратов.

Сообщение Drey »

У меня кэнон 600d. Очень нравится. Отличие 550d от 600d - поворотный экран - от 650d - экран с тачем. Покупаешь сначала китовский набор, а позже, когда узнаешь больше, объектив покруче. Я остановился на стандартном объективе, мне достаточно
Аватара пользователя
JK Fansky
Боец
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:08
Откуда: Москва ВАО

Re: Обсуждение фотоаппаратов.

Сообщение JK Fansky »

Изображение
Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Romulus
Резервист
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:33

Re: Обсуждение фотоаппаратов.

Сообщение Romulus »

А всякие там фишки, типа выдержка при съемке и т.д. у моделей выше 550d есть ? Подозреваю, что нужно будет куча всяких технических фишек для эксперементов.
Сбили с ног, сражайся на коленях, встать не можешь лежа наступай! Erin go Bragh!!!!
Аватара пользователя
Зеленый
Боец
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:11
Откуда: Резиновоград

Re: Обсуждение фотоаппаратов.

Сообщение Зеленый »

Соглашусь с Тором - взять погонять у друзей объектив это очень удобно. Конечно есть куча переходников, но они тоже денег стоят.
По камере: даже самая бюджетная зеркалка имеет в себе хороший набор опций.
Помимо фотика еще надо кучу прибамбасов (фильтры, объективы, штативы и пр), особенно если этим заниматься.

PS Пейнтбольная экипировка подешевле будет )))
Аватара пользователя
Romulus
Резервист
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:33

Re: Обсуждение фотоаппаратов.

Сообщение Romulus »

Спасибо за советы:) Про допы к камере это пусть именниник потом решает, наше дело подарить :roll: :lol:
UDP. 2Зеленый... Командный фотограф нам бы тоже не помешал ;)
Сбили с ног, сражайся на коленях, встать не можешь лежа наступай! Erin go Bragh!!!!
Аватара пользователя
Стас
Консультант
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 12:02

Re: Обсуждение фотоаппаратов.

Сообщение Стас »

Ром, тут как бы Рептайл уже давно тему о фотографировании команды поднял.
Аватара пользователя
Romulus
Резервист
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:33

Re: Обсуждение фотоаппаратов.

Сообщение Romulus »

Видел тему Рептайла....мой вопрос был в другом :) В выборе камеры ...а все остальное это так к слову.
Сбили с ног, сражайся на коленях, встать не можешь лежа наступай! Erin go Bragh!!!!
Аватара пользователя
Марыч
Резервист
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 08:41
Откуда: Первомайка)))
Контактная информация:

Re: Обсуждение фотоаппаратов.

Сообщение Марыч »

У меня аппарат Canon 600d, брал отдельно тушку и отдельно объектив Sigma AF 18-250mm. Была как то акция на Фото.ру - типа наборы, тушка плюс объектив, получалось треху экономить если отдельно не покупать)

Аппарат достойный если немного почитать и сначала поучится))) А почему не стал брать китовый набор, так потом этот объектив хрен продашь :mrgreen:
У меня есть Борода - скажи мне да)))
Аватара пользователя
Romulus
Резервист
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:33

Re: Обсуждение фотоаппаратов.

Сообщение Romulus »

Марыч а подскажи пожалуйста какой нить самый универсальный объектив для него (к примеру). Я так понимаю, что к EOS 60D он тоже подойдет. А то там их столько ...мама дорогая :shock:
Сбили с ног, сражайся на коленях, встать не можешь лежа наступай! Erin go Bragh!!!!
Аватара пользователя
chobru
Боец
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили

Re: Обсуждение фотоаппаратов.

Сообщение chobru »

на мой взгляд оптимально 2 объектива. 24-70 и 70-200 как пример
а для творчества качественная замена дорогих объективов с эффектом рыбий глаз идет Зенитар http://www.zenitar16.ru/canon.php" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Dr. Pepper
Резервист
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:19

Re: Обсуждение фотоаппаратов.

Сообщение Dr. Pepper »

Тему не читал. Люкс.


ААААА! Речь про фотики??? Тогда такой.
Изображение
Аватара пользователя
Reptile
Ветеран
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:34
Откуда: Москва , Отрадное
Контактная информация:

Re: Обсуждение фотоаппаратов.

Сообщение Reptile »

Ромулус бери либо canon либо nikon сам увлекаюсь фотографией и отходил проф школу никон , есть хорошая линейка в никоне , я например хожу с d90 но отец работает в никоне и брат проф. фотограф так что иногда перепадает верье типо d800 и d4 . И лучше брать такой что бы был у знакомых (меняться объективами , помогать в настройках и т.д) . В принципе никон и кенон одна фирма )) .

Насчет объектива могу сказать 17-55 нормал , фиксы типо 50 и обычные зумы нормал ну там посмотришь как тебе лучше и возьмешь на прокат у друзей и точно поймешь , но и китовский (дефолтный норм)

P.S 5300 норм тушка , но d90 покруче и попрофесиональнее

P.S.S да фишки типо выдержки т.д круто . Фото сделано в кромешный тьме , при помощи фонарика (такие фото именуются фризлайтингом)
Вложения
форум.jpg
форум.jpg (90.47 КБ) 3964 просмотра
Мы ворвались, как гром в дом, никто не знал о дрим тим, теперь мы входим в топ сто!
Ответить