Обсуждение травмобезопасности видов спорта

Всяко-разное, не имеющее отношения к пейнтболу и "пейнтбольным" Ирландцам.
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Обсуждение травмобезопасности видов спорта

Сообщение padluka »

GreenGo писал(а):Девушки тоже могут играть в футбол, он не так страшен и не так травмоопасен, как кажется (особенно после пейнтбола).
Что значит особенно после пейнтбола? Футбол офигительно травмоопасней пейнтбола, даже если играть аккуратно со своими.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
бритва
Резервист
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:38

Re: Игровые тренировки...

Сообщение бритва »

согласен, футбол это физический контакт
Suche gut gebauten Achtzehn- bis Dreißigjährigen zum Schlachten
Der Metzgermeister
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Игровые тренировки...

Сообщение GreenGo »

Сынок, ты ваще футбол не любишь, твоя позиция мне предельно понятна.
Про травмоопасность футбола (его офигительную составляющую) я бы подискутировал с падлюкой, но он егодяй и вредный, я не хочу.
Все "замеры" травмоопасности делаются на профессионалах или полупрофессионалах, которым очень важно играть "до конца".

Такой травмы как я получил в НиНо по осени на неровном месте у меня не было никогда и нигде в футболе, а играл я в него с 14 лет. Так-то.
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Игровые тренировки...

Сообщение Garik »

padluka писал(а):Что значит особенно после пейнтбола? Футбол офигительно травмоопасней пейнтбола, даже если играть аккуратно со своими.
Это говорит человек, предложивший поиграть в регби :)
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Игровые тренировки...

Сообщение padluka »

GreenGo писал(а):Сынок, ты ваще футбол не любишь, твоя позиция мне предельно понятна.
Про травмоопасность футбола (его офигительную составляющую) я бы подискутировал с падлюкой, но он егодяй и вредный, я не хочу.
Все "замеры" травмоопасности делаются на профессионалах или полупрофессионалах, которым очень важно играть "до конца".

Такой травмы как я получил в НиНо по осени на неровном месте у меня не было никогда и нигде в футболе, а играл я в него с 14 лет. Так-то.
Я тоже не люблю футбол совсем.
ГринГо, ты один не являешься репрезентативной выборкой. Я не знаю как Гарик, но я играю в пейнтбол дольше тебя и не получал ни единой травмы.
Ты не один, кто играешь в футбол, у меня есть множество знакомых имеющих регулярный травмы ног в дворовом футболе.
Garik писал(а):Это говорит человек, предложивший поиграть в регби :)
Я полагаю, что регби(не путать с ам. футболом) менее травмоопасен, чем футбол. Если не считать травмами синяки, тогда пейнтбол конечно впереди планеты всей.

Самый травмоопасный вид спорта по оффициальной статистике вообще бег трусцой. Так что предлагаю тему травмоопасности закрыть.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Игровые тренировки...

Сообщение GreenGo »

А вот, "особенно после пейнтбола":
Часто люди боятся летящего в них мяча, хотя весит оный грам 400 и довольно мягкий, чтобы сделать синяк или что-нибудь сломать. Вот я и заявляю, что после пейнтбольных шаров футбольный мяч соверешненно не страшен и не придется перебарывать страх неминуемо приблежающегося шарообразного объекта бесконечно долго.
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Игровые тренировки...

Сообщение GreenGo »

Кароче таварищи, я высказал пожелания, если вы в итоге в них не попадете и будете играть в регби (ну или в бадминтон, что кстати на порядок тяжелее игры в волейбол, ибо махать ракеткой и перемещаться приходится в разы чаще), то я обещаю не плакать (совсем совсем), но и участие приму врядли, ибо скучно и каллорийно и времязатратно.
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
Stix
Длиннопостер
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:43
Откуда: Москва

Re: Игровые тренировки...

Сообщение Stix »

В принципе я с Александром согласен. Ребята, вы что не играли в детстве в футбол? В детских садах, лагерях, школах, универах? Серьзные травмы в футболе я видел лишь по телевизору) у профи, а так во дворе, ну пару раз по ногам дадут, и то, это все после игры только ощущается. легкое жжение)). А вообще, бывает что и до драки доходит, вот у нас, в лагере, не устроил итог игры, так мы команда на команду махались)). ну что теперь из за этого говорить, что футбол это ужасное и пипец?) ДА сколько эмоций во время игры на поле, чуть не до мата и мордобоя, но это все как то к месту и интересно, а после все лучшие друзья). Я к тому, что глаза боятся руки делают. Если Падлюка не приспособлен к динамичным постоянным передвижениям, ну бывает и такое. НО речь то идет о том, чтобы поднять физ подготовку, а тут можно только в активном виде это делать, и тут , как ни крути это подвижные командные виды спорта: Футбол, баскетбол. Короче вы еще справку от врача для освобождения от физкультуры принесите, и Макдаку покажите, он вас тоже, пожалеет)). Пора переставать быть тюленями. А то после тренировки многие кричать о нехватки физухи, а как дело доходит до тренировки физухи, так , опять таки же, некоторые кричат, что не хотим бегать и прыгать. Хоти лежать на диване, попой к верху и смотреть фитнес , где загорелые блондинки, прыгают в полуобнаженном виде посцене, и мечтать о достойном физическом уровне.
И по поводу уважения во время игры. Если кто смотрел, на столетие баскетбола в России, проходила показательная игра смешанных мужской и женской сборной России. ИХ скинули в одну кучу и разделили пополам. Там все бегали, забивали, боролись за мячь, но ни одного нарушения , связанного с физическими воздействиями на соперника, не было.И интересно и хорошо было.Кто хочет посмотреть, в инете эта игра есть. Просто люди с уважением друг к другу вышли на поле, зная что есть и женщины, хотя они очень подготовленные эти крали)). Если борешься за мячь, должен пониматЬ,что нужно в меру и не надо слишком толкаться и махаться)).
...живущий в бою...
Аватара пользователя
McDuck
Падди
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:37

Re: Игровые тренировки...

Сообщение McDuck »

я не претендую на попадание в выборку )))
но как-то вышел я на футбольное поле и вместо мяча попал партнеру по бутсе... дне недели оба скакали на одной ноге :D
Аватара пользователя
Stix
Длиннопостер
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:43
Откуда: Москва

Re: Игровые тренировки...

Сообщение Stix »

И больше ты в футбол не играл?))
...живущий в бою...
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Игровые тренировки...

Сообщение padluka »

Stix писал(а):В принципе я с Александром согласен. Ребята, вы что не играли в детстве в футбол? В детских садах, лагерях, школах, универах? Серьзные травмы в футболе я видел лишь по телевизору)
У меня есть друг, которые трижды ломал ноги людям. Дважды играя с ними в футбол, и однажды в :!: волейбол :!:
Один футбольный и один волейбольный перелом я видел вживую:)
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
McDuck
Падди
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:37

Re: Игровые тренировки...

Сообщение McDuck »

Stix писал(а):И больше ты в футбол не играл?))
нет. потому что подумал, что со сломанными ногами я не смогу играть в пейнтбол )
Аватара пользователя
бритва
Резервист
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:38

Re: Игровые тренировки...

Сообщение бритва »

помню как бегали челночный бег, и оттормозив мой знакомый упал на руки и сломал обе
тут дело случая, какой спорт бы не был
Suche gut gebauten Achtzehn- bis Dreißigjährigen zum Schlachten
Der Metzgermeister
Аватара пользователя
Stix
Длиннопостер
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:43
Откуда: Москва

Re: Обсуждение травмобезопасности видов спорта

Сообщение Stix »

McDuck писал(а):нет. потому что подумал, что со сломанными ногами я не смогу играть в пейнтбол )
ну да, пейнтболист - колясочник с маркером в руках - это сильно)).
...живущий в бою...
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Обсуждение травмобезопасности видов спорта

Сообщение Garik »

Мда. Топик - сборник страшилок. :)
Тогда надо играть в шахматы. И через интернет - а то ведь при игре вживую можно и доской по голове получить!
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Ответить