Фехтование

Всяко-разное, не имеющее отношения к пейнтболу и "пейнтбольным" Ирландцам.
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

Не спорю, возможно. Вооружать армию таким оружием было глупо, но ведь в частном порядке можно было бы такую хреновину изготовить и научиться ею драться(я не про себя говорю, а в принципе).
Мне было бы интересно посмотреть на человека, управляющего таким оружием.

PS В первоначальном варианте моя секирка как раз и была двухсторонней. Да, да - вдухсторонняя двуручная секира с четырмя лезвиями 8). Правда со временем одна часть отоломалась.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
?????

Сообщение ????? »

Да да как сейчас помню. Rulebook по ADnD. Там это называлось Ork Double-Axe и картинка. Единственный осмысленный путь использования - вращать. Парировать центром. Но чтобы ее вращать надо быть орком.
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Сообщение Redkaya »

PS В первоначальном варианте моя секирка как раз и была двухсторонней. Да, да - вдухсторонняя двуручная секира с четырмя лезвиями 8). Правда со временем одна часть отоломалась.[/quote]

Напоминает отдаленно Толкинизм...
... глянула на кольчугу и ужаснулась...Это же в КАКОЙ физ.подготовке надобно быть, чтобы ТАКОЕ исполнять?
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

Redkaya писал(а):Напоминает отдаленно Толкинизм...
Только напоминает? =) А, по-моему, он самый и есть =).
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

КВС писал(а):Макс, бой "топор-щит" - это к реконструкторам скандинавов.

Или ты хочешь учиться бою на двуручных топорах? Это еще более экзотично (датчане?).
Можешь скинуть линки на интересные источники, где можно почитать, картинки посмотреть?
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Sensey писал(а):Можешь скинуть линки на интересные источники, где можно почитать, картинки посмотреть?
Что именно интересует? Скандинавы? Двуручные топоры? Просто реконструкторские клубы? Уточни, плиз. Надеюсь, смогу мало-мало помочь...
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

Как я ранее говорил, меня интересует методика боя на топорах и иже с ними. Поэтому, если есть интересные ресурсы про то, как это обстояло у викингов - кидай ссылку. Есть статьи с анализом преимуществ и недостатков различных видов топоров - кидай. Знаешь достойные реконструкторские клубы - кидай.

Я и сам смогу, наверное, многое найти, но, как Рахметов, придерживаюсь принципа, что надо читать только лучший первоисточник, а не по крупицам вбирать частично плагиаченную инфу всякими пупкинами с хомяков на народе.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Закрыто