Обсуждение фотографий

Всяко-разное, не имеющее отношения к пейнтболу и "пейнтбольным" Ирландцам.
Ответить
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Обсуждение фотографий

Сообщение padluka »

Astek писал(а):Так снимать нельзя! Надо сесть поработать, разобраться в настройках... Вот теперь дилема -и сам поиграть хочу и поснимать тоже хочется...
Честно, не думал что будет настолько плохо, результат на поле вообще не смотрел. В настройках там можно было поменять ISO, и не снимать с фокусом больше 20-25мм, другие настройки бы не спасли отсутствие света.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: 6 февраля Тренировка 13-15 РЛ (малый купол)

Сообщение GreenGo »

Снимать в таких условиях такую движуху - только в мануальном режиме (кроме автофокуса).
Ребяты, не концентрируется на фотоаппаратах!!!
Пейнтбол - это цель тренировки. Астек, ты все эти шмотки купил, чтобы фоткать?
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
Astek
Резервист
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:04
Откуда: м Молодежная / Кунцевская

Re: 6 февраля Тренировка 13-15 РЛ (малый купол)

Сообщение Astek »

GreenGo писал(а):Астек, ты все эти шмотки купил, чтобы фоткать?
Сначала, чтобы эффективно, удобно и не больно было. Если бы для фото брал, то взял бы что нибудь желтое :-)

Надо было ставить ISO 900, выдержку ни ниже 1/30, а диафрагму - максимально открытой.
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Обсуждение фотографий

Сообщение padluka »

Фото делались для того, чтобы человек мог посмотреть как он держит маркер, как он торчит из-за укрытия. Эстетическая составляющая вторична, и в случае фото людей мне неинтересна совсем. Заморачиваться настройкой фотоаппарата я готов, чтобы снимать цветуечки, деревья, пейзажи. Полученный получасовым мучением клевый кадр цветуечка после этого удаляется, ибо нафиг не нужен:)
Ну и как параноидальный мизантроп, фотографировать людей я не люблю.

Просьба вышенаписанное воспринимать не как ответ обиженного меня, а как пояснение, почему я не парюсь о фото. Вообще на след. треньку могу кого-нить из умеющих фотографировать друзей пригласить.

2GreenGo:
Фотоаппарат выставлял диафрагму максимально большой и выдержку достаточную чтобы фотография не была совсем черной. Что бы я выиграл в мануальном режиме?
Что бы я проиграл: Время на перенастройку при смене моей позиции, смене фокусного расстояния, смене позиции объекта фотографирования.

2Astek:
Про ISO я написал, смысл выставлять диафрагму/выдержку в ручную все еще не виден. Фотоаппарат достаточно не глуп, чтобы при такой освещенности оставить максимальную диафрагму и уменьшить выдержку до возможного минимума.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Обсуждение фотографий

Сообщение GreenGo »

Этта, в мануальном режиме ты делаешь что: руками выставляешь видержку и дафрагму (на максимум).
Ничего перенастраивать бы не пришлось, а вот смазанных фоток было бы меньше.
На эстетитку я тож не претендую.
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Обсуждение фотографий

Сообщение padluka »

GreenGo писал(а):Этта, в мануальном режиме ты делаешь что: руками выставляешь видержку и дафрагму (на максимум).
Какая разница, сделал это я или фотоаппарат? Он как бы не настолько дурак, чтобы сделать существенно хуже в нехудожественном фото.
При использовавшемся ISO, фокусном расстоянии, объективе, матрице, и корявых дрожащих руках, никакие выдержка и дифрагма не дали бы четкого кадра:)
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Обсуждение фотографий

Сообщение GreenGo »

Спишем все на руки )))
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
McDuck
Падди
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:37

Re: Обсуждение фотографий

Сообщение McDuck »

GreenGo писал(а):Спишем все на руки )))
спишите все на купол и освещение в нем :D
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Обсуждение фотографий

Сообщение GreenGo »

Я в Арене тернир сквозь сетку фоткал - было таки получше, поэтому не просто так про мануальный режим говорю )
Ни один автоматический не смог сносного качества обеспечить )))
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
McDuck
Падди
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:37

Re: Обсуждение фотографий

Сообщение McDuck »

GreenGo писал(а):Я в Арене тернир сквозь сетку фоткал - было таки получше, поэтому не просто так про мануальный режим говорю )
Ни один автоматический не смог сносного качества обеспечить )))
так в арене свет то совсем другой, яркий и похож на дневной, а в легионе он какой-то с синим оттенком...
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Обсуждение фотографий

Сообщение GreenGo »

Суть не в оттенке конечно, суть в выдержке и диафрагме и еще там кнопочка экспозиция есть и фоткал я сквозь сетку ) ну лана спор бессмысленный этот, надо все же над техникой снепшотов работать. Фотки ИМХО удались!
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Обсуждение фотографий

Сообщение padluka »

GreenGo писал(а):Фотки ИМХО удались!
Ты про Арену или просто издеваешься?:)
GreenGo писал(а):Я в Арене тернир сквозь сетку фоткал - было таки получше, поэтому не просто так про мануальный режим говорю )
Ни один автоматический не смог сносного качества обеспечить )))
С каким ISO, какой оптикой, с каким фокусным расстоянием?(ничто из этого не зависит от режима автомат/мануал). EXIFами померяемся?:)
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Обсуждение фотографий

Сообщение GreenGo »

1) не издеваюсь - про твои
2) размеры экзифа выслал в личку.
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Ответить