Создание сайта

Всяко-разное, не имеющее отношения к пейнтболу и "пейнтбольным" Ирландцам.
Ответить
Аватара пользователя
Santee
Боец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:34

Создание сайта

Сообщение Santee »

Дамы и господа, среди вас или ваших друзей есть сайтостроители(интернет-магазин с элементами сайта визитки для офф-лайн бизнеса)?
Для начала бы мне просто пообщаться и понять, что за цены сейчас и возможно ли реализовать некоторые пожелания.
Новые приходят шерсти ватным тампоном швабра чистый для пейнтбола баррель, хорошо заботиться ваших баррель!
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Создание сайта

Сообщение Eli »

Одно из самых неблагодарных дел это сайт и есть.
От 100к до бесконечности.
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
Olfeg
Резервист
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:13
Откуда: Москва

Re: Создание сайта

Сообщение Olfeg »

Интернет-магазин и оффлайн бизнес?
Аватара пользователя
Santee
Боец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:34

Re: Создание сайта

Сообщение Santee »

Есть хорошо поставленный оффлайн бизнес. Хочется выйти в интернет, на данном этапе сайт мягко говоря "не очень" - а руководство хочет таки охватить и онлайн аудиторию
Новые приходят шерсти ватным тампоном швабра чистый для пейнтбола баррель, хорошо заботиться ваших баррель!
Аватара пользователя
Santee
Боец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:34

Re: Создание сайта

Сообщение Santee »

Элай, почему неблагодарных?
Новые приходят шерсти ватным тампоном швабра чистый для пейнтбола баррель, хорошо заботиться ваших баррель!
Аватара пользователя
Olfeg
Резервист
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:13
Откуда: Москва

Re: Создание сайта

Сообщение Olfeg »

У меня в свое время был интернет-магазин, по идее должен остаться движок, вопрос только перерисовать дизайн.
Аватара пользователя
Rivs
Резервист
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:44
Откуда: Москва,фили

Re: Создание сайта

Сообщение Rivs »

отправил в личку контакты
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Создание сайта

Сообщение Eli »

А примерно по след. причинам:

ТЗ составить - самое главное, исполнителя не так сложно найти, а вот сделать то что нужно, да чтоб с учетом маркетинговых дел, это может обычно только вменяемый и с опытом человек.
Тут задача как правило сводится к тому чтобы вникнуть в суть хотелок заказчика, отфильтровать их попутно вникнув в товар-услугу, после составить портрет клиента, оформить продукт если там косяки есть, проанализировать что по российскому сегменту сети есть в нете на заданную тему, посмотреть динамику запросов, прикинуть емкость рынка, составить список основных конкурентов в нете, наметать отстройку от них, прикинуть группы, сформировать примерное понимание по бюджетам на рекламу всего этого и выхлопу. И уже по этим всем данным писать ТЗ на сайт. Это сильно вкратце и только основное. Подобный подход дает результат.

А сделать страничку-мы продаем колбасу, берите только у нас, потому что только нашу колбасу можно поесть и не умереть.. (так обычно выглядят ресурсы сделаные со слов заказчика теми кто не понимает в маркетинге и продвижении). Ну ты понял

Поэтому, я б советовал начать с того чтобы проконсультироваться с вменяемым маркетологом, и с ним набросать некие рамки ТЗ. Это достаточно геморно если делать как следует. И потом еще задача довести это все до исполнителей и сделать так, чтоб работало как надо а не как им проще сделать. Я тут даже не касаюсь тем юзабилити, лэндинги, а/б тестирование и прочее. Про предварительный анализ и сбор пула запросов под продвижение тоже не надо наверное, обычно люди создавая сайт даже не думают что его потом продвигать придется.

Поэтому, если делать по уму-это всегда сложно, гемор, и неблагодарное занятие, заказчики как правило нифига в этом не понимают и только говорят-эээ давай быстрее и дешевле, и тут вот побольше розового, а тут давайте слона в тапочках.

только проснулся, поэтому мысли сбивчиво, голова еще не варит, но суть, я думаю ты ухватил.
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
Santee
Боец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:34

Re: Создание сайта

Сообщение Santee »

Спасибо. Как заказчик -буду думать.
Новые приходят шерсти ватным тампоном швабра чистый для пейнтбола баррель, хорошо заботиться ваших баррель!
Аватара пользователя
IVan
Боец
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:50

Re: Создание сайта

Сообщение IVan »

Элай, так вроде же дофига контор, которые и ТЗ помогут составить, сайт сконструируют и с продвижением помогут.
Да и в их обязанности входит фильтрация розовых слонов в тапочках :D
Но в целом штатный маркетолог все равно пригодился бы, ну или кому то придется в срочном порядке вникнуть в тонкости всего этого дела.

Как мне кажется главный момент, эт найти по рекомендациям хорошую контору, которая не наежит в процессе работы.
А так же встает вопрос денег, т.к. фриланс и два пацанчика из Тагила будут стоить явно дешевле, чем работа нормальной конторы.
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Создание сайта

Сообщение Eli »

Иван я начинал с работы в РА полного цикла, понимаешь к ему я?
Если ты сам или твой спец (на стороне заказчика) досконально не разберет все описанное-сделают полную хрень. Чудес не бывает. Уель РА-заработать денег. Твоя цель в данном случае-добиться результата.
Поэтому
Хочешь результат-делай ТЗ сам и потом просто контролируй исполнителя (тоже желателен нормальный).
Лишние деньги и время-го в агенство или фирму которая "имеет многолетний опыт создания и продвижения сайтов".

Как я и писал выше-не сделать а понять что и как сделать для достижения требуемого эффекта-вот главное.

Про пацанчиков-бывают разные варианты, смотря что там за люди, какой опыт и квалификация, тут однозначно нельзя сказать что выбрать, в каждом конкретном случае надо смотреть и думать.
Последний раз редактировалось Eli 15 апр 2015, 14:33, всего редактировалось 2 раза.
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
Wavelord
Резервист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 20:06

Re: Создание сайта

Сообщение Wavelord »

Скинул контакт в личку.
Дни рождения полезны для здоровья. Британские ученые доказали, что те, у кого было больше дней рождения, жили как правило дольше.
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: Создание сайта

Сообщение Redkaya »

Для конторы - лучше заказать
Контакт скинула в личку.
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Ответить